+ 7 (702) 723 - 73 - 52 + 7 (7172) 99 - 60 - 05 unident-astana@mail.ru Проспект Абая 18

Чистка зубов

Как ухаживать за зубами?

Правильный уход за зубами предполагает чистку полости рта 2 раза в день.

Щетку необходимо менять регулярно, раз в 3-4 месяца. Очень удобны электрические щетки.

Правильно чистить полость рта необходимо следующим образом: внутренние и наружные поверхности чистятся под углом в 45º к зубу и производятся движения от десны к зубу. Жевательные поверхности чистят, горизонтально расположив щётку.

При выборе пасты необходимо помнить: предназначение каждой пасты – это защищать от появления кариеса и образования зубного камня, отбеливать и предохранять от воспаления десен.

Как избавиться от зубного камня?

Зубные отложения, формирующиеся из остатков пищи, со временем они превращаются в зубной камень. В дальнейшем зубной камень может привести к кариесу или почернению эмали зуба.

Избежать появления зубного налета и камня можно простыми народными средствами и в домашних условиях:

  • регулярно чистить зубы и пользоваться зубной нитью после еды;
  • полоскать ротовую полость водой или специальными растворами;
  • если нет других вариантов — съесть яблоко или жевательную резинку.

Как удалить зубной камень? Сейчас, благодаря бесконтактным методам чистка не доставит вам никакого дискомфорта.

Как избавиться от зубного налета?

Вследствие некоторых причин со временем на зубах появляется зубной налет. Главный фактор, который смогли выделить стоматологи - это питание. Употребляя пищу, содержащую стойкие пищевые красители, вы подвергаете свои зубы их пагубному воздействию. Смолы от курения, второй значительный загрязнитель, о котором не стоит забывать. Если сразу не почистить зубы, то на них остается налет.

Благодаря современному оборудованию, чистка зубов проходит без неприятных ощущений пациента. Лазерные и ультразвуковые приборы дают стоматологу возможность проводить абсолютно безболезненную чистку.

Больно ли удалять зубной камень?

Раньше даже удаление зубного камня останавливало нас обращаться за помощью, так как методы и способы его удаления были достаточно примитивны.

И сейчас множество пациентов задается вопросом — больно ли снимать зубной камень?

В стоматологической клинике «Все Свои» используются новейшие технологии, они избавят вас от зубного камня безболезненно.

Использование бесконтактных методов снятия зубных отложений сделало этот процесс комфортнее. В процессе не травмируются здоровые ткани. Но если же процедура сопровождается неприятными ощущениями, то стоматолог нанесёт обезболивающий гель.

 

Голосование

Нравится ли вам новый дизайн сайта?
Прекрасный сайт
Стало гораздо лучше
Есть над чем поработать
Старый был лучше