+ 7 (702) 723 - 73 - 52 + 7 (7172) 99 - 60 - 05 unident-astana@mail.ru Проспект Абая 18

О клинике

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!


Какими критериями мы руководствуемся, выбирая заведение, в котором лечат зубы? Для одного важнее всего современная техническая оснащенность клиники, для другого - компетентность и высокий профессионализм персонала, для третьего - идеальное соотношение цены и качества услуг и возможность получения скидок и бонусов при лечении зубов всей семьей. Клиника доктора Орлова полностью соответствует всем этим критериям, предлагая своим клиентам полный спектр стоматологических услуг высшего качества в приятной и психологически комфортной обстановке. Сегодня гость нашего журнала - «маэстро стоматологии», член Российского Стоматологического общества «Russian Dental Society» ,генеральный директор стоматологической клиники «UNI DENT»: Вячеслав Владимирович Орлов.


Вячеслав Владимирович- Вячеслав Владимирович, сегодня в Астане существует большое количество медицинских стоматологических центров с широким спектром услуг для потребителя. Что Вы можете предложить пациентам? В чем преимущества Вашей клиники?

- В нашем городе много клиник, оснащенных по последнему слову стоматологической техники, есть и хорошие специалисты, настоящие профессионалы своего дела. Но, не смотря на это, зачастую результат работ в сфере эстетики не оправдывает желания пациента. Это связано с тем, что пациент приходит к стоматологу с одними ожиданиями и представлениями о красивой улыбке, а стоматолог планирует работу по-своему. Слепки зубов для дальнейшего изготовления протезов уходят в удаленную зубо-техническую лабораторию, где техник, далёкий от пациента, делает свою часть работы, которая в результате, может не иметь ничего общего ни с тем, что представлял себе пациент, ни с тем, что ожидал увидеть доктор.

Мы же уделяем огромное значение планированию предстоящей работы. Для этого делаем обязательно диагностические модели, серию фотографий, при необходимости направляем на дополнительное обследование височно-нижнечелюстного сустава и выполняем расчет расположения будущих искусственных зубов и их форм. В планировании работы, конечно, принимают участие, при необходимости, терапевт стоматолог, ортодонт, имплантолог. Но, все-таки есть трое основных участников процесса: это пациент, врач-ортопед и зубной техник. Только такое совместное планирование, наличие собственной лаборатории и совместная работа могут привести к результатам, которые не только оправдают, но и превзойдут ожидания пациента. Это и есть основной принцип работы нашей Стоматологической клиники «UNI DENT».

-Какие проблемы, на Ваш взгляд, есть у Казахстанцев, которые необходимо решать в первую очередь (протезирование, лечение, заболевание десен?)

- Первая, самая главная проблема — это регулярное посещение хорошего стоматолога. Любая стоматологическая конструкция в процессе эксплуатации требует такого же регулярного наблюдения, как автомобиль или жилой дом. Пломбы со временем изнашиваются, из них вылущиваются частички наполнителя, что увеличивает шероховатость поверхности и приводит к нарушению баланса микрофлоры полости рта, в результате разрушается соединение пломба-зуб, и кариес возвращается. В мостовидных протезах, в зависимости от материала, на который они фиксировались, может происходить вымывание последнего из соединения коронка-зуб, что приводит к аналогичным последствиям вплоть до перелома зуба. А ведь все это можно выявить на профилактическом осмотре и не допустить

осложнений.

- Можно ли помочь пациенту избежать чувства страха перед сеансом лечения? Если да, то каким образом?

- Можно! Для этого надо просто прийти на прием в клинику «UNI DENT». Хорошая стоматология складывается не только из знаний методик лечения и умения их применять на практике, но и из аккуратности прикосновений, внимания при каждой манипуляции, интересных бесед и много другого, что тонко чувствует любой хороший стоматолог. В результате такого отношения, у пациента при первом же посещении нашей клиники естественное чувство тревоги исчезает.

- Какие технологии лечения и протезирования сегодня наиболее востребованы?

- Надежные, проверенные временем, комфортные, максимально эстетичные — только такие методики мы используем. Одна из задач, которые мы перед собой ставим — это вернуть доверие к специалистам-стоматологам. Только тогда возможно правильное лечение.

-Что бы вы могли посоветовать для пациентов, которые хотели бы впервые сделать имплантацию?

- Стоматологические услуги по имплантации зубов предлагают сегодня многие клиники. Разница между стоматологическими клиниками заключается в стоимости имплантации зубов. Еще большое значение в ценообразовании стоматологической услуги имплантации зубов имеет качество материалов, используемых для изготовления основы импланта и сами коронки. Цена на имплантацию выше там, где высокое качество работы, хорошая квалификация стоматологов – протезистов и наличие собственной лаборатории.

Если в какой-либо стоматологической клинике Вам предлагают провести имплантацию зубов на первом приеме, это говорит о некомпетентности стоматологов!!!
Имплантация зубов, а также подготовка к операции имплантации занимает некоторое время. На первичном приеме стоматолог – ортопед консультирует пациента, оценивая состояние здоровья его зубного ряда, мягких тканей полости рта, объема костной ткани, прикус пациента. На основе этой информации составляется план работ, включающий все этапы имплантации зубов, адаптированные индивидуально под данного пациента. Консультация и составление плана работ входят в стоимость имплантации зубов. Имплантация зубного ряда невозможно без санирования полости рта. Зубы и десны необходимо подготовить к операции, устранить все имеющиеся у пациента заболевания ротовой полости, включая кариес. Следующим этапом имплантации зубов является анализ объема костной ткани. На этом этапе имплантации стоматолог сделает рентген, снимок .Имплантация зубов представляет собой операцию по вживлению в костную ткань десны титанового импланта. Чтобы имплант держался и функционировал в качестве основы для искусственного зуба, толщина костной ткани должна соответствовать нагрузке, которую имплант понесет впоследствии (в процессе жизнедеятельности). В ситуации, когда отсутствуют два и более зуба рядом, имплантация зубов также приходит на помощь. С применением одного или двух имплантов можно восстановить дефекты зубного ряда. Второй этап лечения - это протезирование на импланты. Наша клиника «UNI DENT» использует керамику из оксида циркония в качестве материала для коронок и мостовидных протезов, на зубы и импланты, расположенных в зоне улыбки. Оксид циркония прочен, как металл, и красив, как керамика, но и по цене доступен. Импланты с коронками из оксида циркония могут заменить зуб в любой части верхней и нижней челюсти. При применении оксида циркония, в стоматологии, мы получаем высоко-эстетичные результаты и решаем многие проблемы с которыми к нам обращаются пациенты.

-Какой путь развития Вы выбираете в условиях сегодняшней конкуренции?

- Прежде всего — порядочность во всем, демонстрация красоты стоматологического искусства в противовес стоматологическому ремеслу, доставшемуся нам от прежней эпохи.

- Как возникла идея открыть клинику «UNI DENT»?

- Желание начать свое дело или даже, выражусь точнее, изменить укоренившийся в нашей стране подход к работе с пациентами, особенно в сфере эстетической стоматологии, возникло у меня примерно лет 10 назад. Меня поразил подход к пониманию эстетики улыбки выдающихся стоматологов современности, которые представляли результаты своих работ на всемирных форумах и семинарах. У меня возникло сильное стремление получать такие же великолепные результаты при протезировании пациентов. Но между этим решением и нашими сегодняшними достижениями в Казахстане лежал длительный период обучения у выдающихся специалистов Москвы и Израиля, Германии и Японии. Многочисленные курсы, посещение конференций и конгрессов. Я всегда относился и отношусь к своей работе очень ответственно, независимо от места моей работы. Появление нашей собственной клиники

«UNI DENT», открывшейся в Июне 2007 г., позволило мне максимально полно реализовывать наш творческий потенциал. Теперь я могу заниматься с каждым пациентом столько времени, сколько необходимо для достижения идеального эстетического результата. Доктора нашей клиники отлично знакомы с самыми передовыми методами лечения. И самое главное, в своей работе мы всегда стремится к получению идеального конечного результата. Поэтому вопрос с открытием клиники был лишь делом времени. Не стоит говорить о том пути, который нам пришлось проделать, скажу лишь, только одно: наша клиника открыта и мы находимся по адресу г. Астана, пр. Абая 18. Мы будем рады видеть читателей Вашего журнала у нас.

Также, мы можем предложить услуги по реставрации зубов.

Вы можете найти наш сайт в поисковых системах по запросу: реставрация зубов


 
 

Голосование

Нравится ли вам новый дизайн сайта?
Прекрасный сайт
Стало гораздо лучше
Есть над чем поработать
Старый был лучше