+ 7 (702) 723 - 73 - 52 + 7 (7172) 99 - 60 - 05 unident-astana@mail.ru Проспект Абая 18

Исправление прикуса

Какой должен быть правильный прикус?

Как выглядит правильный прикус у человека? Выглядеть он должен так:

  • зубы верхнего ряда примерно на 1/3 прикрывают нижние;
  • каждый зуб на верхней челюсти должен находится в контакте с одноименным и стоящим сзади зубом на нижней челюсти;
  • зубы стоят ровно, не находят друг на друга и промежутков между ними нет.

Как определить прикус? Для того, чтобы точно определить правильный или неправильный у вас прикус, недостаточно изучить только фото, необходимо обратиться к врачу-ортодонту.

Чем опасен неправильный прикус? Неправильное расположение зубов не позволяет полноценно ухаживать за ними. Поэтому повышается риск появления парадонтита, кариеса и воспаления десен.

Возможно ли исправление прикуса в домашних условиях?

Исправить прикус можно несколькими способами:

  1. Установить брекеты.
  2. Носить пластиковые каппы или силиконовые трейнеры.
  3. Использовать микропротезирование винирами и пластинками.

Все эти методы предполагают наличие специального стоматологического оборудования и медикаментов. Из этого следует вывод, что исправить прикус в домашних условиях нельзя. Единственный выход — обратиться в стоматологию.

Если вас смущает стоимость вышеперечисленных методов, обратите внимание, что клиника «Все Свои» предоставляет скидки на лечение до 50%.

Что делать, если у вас кривые зубы?

Почему криво растет зуб? Первая и главная причина - это недостаточное количество кальция в организме. Скученность зубов или нахождение их друг на друга не позволяет соблюдать должную гигиену полости рта.

Что делать, чтобы предотвратить неприятные последствия неправильного прикуса? В первую очередь нужно пройти осмотр у ортодонта. Иногда для исправления прикуса достаточно носить съемные пластиковые каппы, в сложных случаях — ставят брекеты или предлагается вырвать неуместный зуб.

Принимать решение, каким методом вам воспользоваться необходимо совместно со специалистом. В стоматологии «Все Свои» работают ортодонты высокого профессионального уровня.

Как сделать зубы ровными?

На сегодняшний день выровнять зубной ряд можно исключительно с помощью брекет-систем. Не стоит их бояться, ведь они буду ощущаться совсем недолго, а результат оправдает ваши ожидания.

А знаете ли вы, что выпрямить зубы — это в действительности не только каприз, связанный с эстетической стороной?

Ортодонтия развивается с каждым днем, поэтому брекеты не только не приносят неудобства во время ношения, но и могут быть совершенно невидимыми. Они устанавливаются на внутренней стороне зубного ряда, и поэтому абсолютно незаметны для окружающих.

 

Голосование

Нравится ли вам новый дизайн сайта?
Прекрасный сайт
Стало гораздо лучше
Есть над чем поработать
Старый был лучше